У меня в Казахстане проживает мама, она уже пожилой человек, как мне к ней поехать если на меня наложен запрет на выезд из РФ?
Здравствуйте! Для начала обратитесь к приставу. Который вынес постановление о запрете, объясните ситуацию, Вы ведь не в отпуск выезжаете. Если не поможет, можете обжаловать в судебном порядке.
Добрый день! Но Вы можете обратиться к приставу и попросить снять запрет на выезд за пределы РФ, если пристав откажется, то отменить постановление о запрете можно пробовать в судебном порядке.
В таком случае обеспечительные меры принятые приставом вы вправе обжаловать в судебном порядке, приложив доказательства того что вы имеете причину уважительного характера и просите временно снять ограничительные меры.
Пристав говорит что ни чем помочь не может.