Вопрос о выплате долга за услуги содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме без подписания договоров на вывоз ЖБО и ТБО
Между ИП и собственниками помещений в многоквартирном доме заключен договор на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества (дом находится на непосредственном управлении), а также договоры по вывозу ЖБО и ТБО. Растет долг по муниципальной квартире, договор на вывоз ЖБо и ТБО подписан в одностороннем порядке. В квартире пока никто не проживает, дорлжен ли муниципалитет выплатить долг за оказанные услуги, если со своей стороны он не подписал договоры на Вывоз ЖБО и ТБО? Спасибо.
Здравствуйте! Если по муниципальной квартире ни с кем не заключен договор социального найма - все коммунальные услуги обязан оплачивать собственник жилого помещения - муниципалитет. Удачи и всего доброго.
А если оказываемые услуги - жилищные?
Кто вам сказал, что муниципалитет обязан за вас оплачивать вывоз ТБО? Даже если договор не заключен, услуги вы обязаны оплачивать, потому что они оказываются. См. ст. 154 ЖК РФ.