Проблемы с ключами от подвала при покупке квартиры в ипотеку. Как решить ситуацию и кому обратиться?
Купили квартиру в ипотеку во вторичке дом 1975 г. постройки. Прежние жильцы не отдают ключи от подвала, говорят только за деньги. Хотят продать подвал за 50 тысяч. Что нам делать, к кому обратиться?
А зачем за ними бегать. Сломайте замок и поставьте свой, не бегать же за ними в конце концов и в суд подавать из за ключей как то несерьезно.
Не понятно, кому принадлежит подвал: документы у тех, кто продал вам квартиру на подвал есть? Если подвал не относится к данной квартире, то ключи давать вам не обязаны. Читайте, что вы купили в дкп.
Документов на подвал нет. Это места общего пользования жильцов дома. Старые жильцы продали квартиру и уехали в другой район. Как они могут пользоваться подвалом если они не живут в этом доме.
Распоряжение местами общего пользования может производится только по соглашению всех собственников дома. Если это место общего пользования, лица не имеющие права собственности на площади в доме не имеют права на этот "подвал". Тем более они не могут распоряжаться данным подвалом, продавать, дарить и т.д.