Как узнать информацию о завещании и собственности умершего отца, находившегося в новом браке без детей?
Надо обратиться к нотариусу по месту последней регистрации завещателя, взяв с собой:
документы, подтверждающие ваше родство с умершим, достаточно показать свидетельство о браке или о рождении. Всего хорошего.
В вашем случае Дело в том, что отец вашего сына мог составить завещание у любого нотариуса на территории своего региона, независимо от места прописки
Поэтому Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в нотариальную палату того региона, где был зарегистрирован его отец
В настоящее время в большинстве нотариальных палат, создан централизованный реестр завещаний, из которого можно получить интересующую вас информацию.
Место последней регистрации далеко от нас, ехать нет возможности.
Можно направить заявление заказным письмом или выдать доверенность родственнику или знакомому, чтобы он занимался этим делом.