Как перевести накопительную часть пенсии покойного родителя?
У меня умер папа 4 года назад. Только узнала, что могу перевести его накопительную часть пенсии себе. Как это сделать и не розно ли теперь, ведь прошло 4 года.
Лучший ответ
Для начала обратитесь в пф рф и узнайте имелась ли у вашего папы эта самая накопительная часть и не получена ли она им. если имелась то вы получите справку а затем с ней к нотариусу для оформления свидетельства о праве наследования этой накопительной части, затем опять в пф рф и вам ее переведут.
Спасибо, все понятно!