Возобновление ИП после закрытия из-за задолженности по кредитам - есть ли ограничения по исковой давности?
Здравствуйте!
Производство может быть возобновлено после окончания через пол года. Если банк не обратится после окончания в течение 3 лет, возможность производства будет утрачена, в связи с истечением срока исполнения ФЗ "Об исполнительном производстве" в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Банк имеет право вновь предъявить исполнительный документ к взысканию в течение 3 лет с момента прекращения исполнительного производства (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Олеся, Исполнительный лист можно предъявить в течение 3-х лет. При этом ведение исполнительного производства тот срок прерывает и он начинает течь заново после окончания производства (если оно окончено не в связи со смерть должника, не в связи с полным погашением долга или не в связи с отменой первоначального решения суда).
При этом повторно лист можно подать не ранее, чем через полгода после завершения исполнительного производства.
Здравствуйте
Исполнительный лист может быть предъявлен снова в течение 3 лет
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению.