Краснодар, 28.06.2017, 09:01

Ип сделал не качественно ремонт на балконе недостатки исправлять отказывается. Куда жаловаться.

Вопрос №12768130 из г. Адыгейск
опубликован 28.06.2017, 09:01
Ип сделал не качественно ремонт на балконе недостатки исправлять отказывается. Кула жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если между вами был заключён договор, и индивидуальный предприниматель оказал некачественную услугу, имеете право обратиться в суд.

28.06.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно в суд обращаться. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

28.06.2017, 09:32

А если в договоре не указан гарантийный ремонт, обращение в суд возможно? Могу ли я пожаловаться в Роспотребнадзор на деятельность данного предпринимателя? Роспотребнадзор рассматривает такие жалобы?

28.06.2017, 09:30

Нужно в суд обращаться. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

28.06.2017, 09:32

Вам необходимо составить претензию ИП о некачественном оказании услуг и после обратится с суд. Роспотребнадзор могу отклонить Ваше заявление и предложить разобраться в судебном порядке.

28.06.2017, 09:35

Добрый день!

Можете обратиться в Роспотребнадзор для привлечения Подрядчика к административной ответственности.

Выполнение работ некачественно позволяет Вам требовать в судебном порядке от Подрядчика либо устранить недостатки, либо при существенном нарушении договора, требовать расторжения договора, с возвратом уплаченной по договору суммы.

28.06.2017, 09:38