Отказ УК в возмещении затрат на ремонт балконной плиты - как действовать и возможность судебного процесса
Добрый день.
Можете, обращайтесь в суд.
К иску приложите заключение эксперта. Обязательно договор с управляющей компаний (если нет, то пусть вам предоставят. В договоре четко должны быть прописаны их обязательства перед вами, в том числе проведение работ, связанных с эксплуатацией и ремонтом;
Требуйте компенсацию своих затрат в полном размере + возмещение морального ущерба за то, что вы потратили свое время и решили вопрос, относящийся к их компетенции.
Перед этим направьте им претензию о том, что вы подадите в суд в случае неоплаты своих расходов.
Претензионный порядок необходимо соблюсти.
Удачи!
Добрый день! Согласно действующего законодательства балконная плита относится к общему имущество в многоквартирном доме, следовательно, обязанность по ремонту лежит на управляющей компании, в связи с чем есть основания выиграть данный спор в суде.