Какие документы нужны водителю для перегона пустого бензовоза не очищенного?
Перевозка порожнего бензовоза является перевозкой опасного груза. Требования к перечню документов установлены ДОПОГ и в постановлении Правительства 272. В случае отсутствия какого либо документа существует риск привлечения к административной ответственности по ст.12.21.2 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф к водителю, должностному лицу и юридическому лицу.
Дополнительно к транспортным документам на транспортном средстве должна быть инструкция по перевозке опасных грузов, допуск ТС к перевозке опасных грузов, свидетельство ДОПОГ на водителя, документ удостоверяющий личность водителя и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях