Как купить и перегнать бензовоз без дополнительных документов?
Хочу купить бензовоз в одном городе и перегнать, его в другой. У меня нет допог... по справке о пропарке бензовоза.. я смогу его перегнать.. и по временной стараховке, на перегон которая нужен тех. осмотр или нет..
Здравствуйте, Алексей.
В Вашем случае ДОПОГ обязателен, не смотря на то, что емкость бензовоза пуста. В противном случае Вам грозит административная ответственность.
- Если бензовоз снят с учета (без рег.номеров), оформляете транзитную страховку, сроком на 15 дней и транзитные номера...
Тех.осмотр не нужен пока..
Он понадобится при оформлении страхового полиса ОСАГО, при постановке приобретенного бензовоза на учет в ГИБДД.
Не сможете.Согласно Пункту 3 «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом» (Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2011г. №272) при осуществлении перевозок опасных грузов в качестве предоставления услуг соблюдение требований А и В Приложений к ДОПОГ-соглашению с 25 апреля 2012 года становится обязательным
Можете и без договора. Но вас могут и оштрафовать!
Хочу уточнить,бензовоз буду перегонять пустой, без продукта..
ДОПОГ обязателен, либо административная ответственность в виде штрафа.
ТЕхосмотр потребуют когда будете оформлять ОСАГО. А ОСАГО потребуют , когда будете ставить а/м на учет в МРЭО ГИБДД.
Если бензовоз снят с учета оформляйте транзитные номера и страховку.