Вопрос о легальности пересечения границы при перемещении из Луганска (ЛНР) в Россию с целью вылета в Турцию

Хотели бы проконсультироваться с вами относительно данной ситуации. У нас с мужем Днепропетровская прописка, мы приехали в гости к родителям в Луганск (ЛНР), хотим выехать от сюда в Россию и вылететь с Ростова в Турцию. Скажите пожалуйста не будет ли это являться незаконным пересечением границы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно из Луганска вернуться в Украину, и уже оттуда по своим загранпаспортам лететь в Турцию. Удачи и добра!

Спасибо за вашу работу!

Это будет являться незаконным пересечением границы с точки зрения Киева, поскольку выезжать на территорию России Вы можете только через украинскую границу, подконтрольную АТО

Если вы конечно не будете возвращаться в Днепропетровск никогда, то это не имеет значения. Поэтому лучше выехать через пропускной пункт Меловое-Чертково. Это не так далеко от Луганска.