Что грозит, если не явиться на допрос по уголовному делу по статье 157 часть 1?
В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 157 часть 1. Я вызван на допрос повесткой дознавателем фссп.
Что будет, если я не приду на допрос?
В случае неявки на допрос по повестке, вас могут доставить приводом принудительно на основании постановления судебного пристава, который расследует данное уголовное дело.
Доставят приводом. Меньше придумывайте как спрятаться, а больше как реально избежать привлечения к уголовной ответственности. Начинайте с поиска защитника и без него на допрос не ходите.
Здравствуйте, Павел! Если Вы получили повестку, то Вам стоит явиться, иначе Вас могут доставить принудительно; возможно Вам стоит обратиться за юридической попомщью. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.