Симферополь, 28.06.2017, 10:51

Вопрос о признании операции пополнения расчетного счета ИП на УСН через депозиторы банка, указанный в назначении платежа как внесение наличных, доходом.

Вопрос №12768854 из г. Симферополь
опубликован 28.06.2017, 10:51
ИП на усн доходы, пополняет на расчетный счет через депозиторы бака. Вопрос: яляется ли данная операция доходом для ИП,если в назначении платежа написано внесение наличных через депозиторы банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пополнение счета первоначальное должно содержать назначение внесения наличных -торговая выручка, или выручка от услуг, тогда это будет доходом.

28.06.2017, 10:58

Спасибо, но это если ИП лично вносит через кассу банка, а если через карточку пополняет, то там прописано внесение наличных через депозиторы банка. В этой трактовке вся суть вопроса.

30.06.2017, 08:09

Через карточку Вы же все равно вносите выручку, поэтому это будет доходом, не важно, что деньги прошли "двойной" путь до поступления на р/счет.

30.06.2017, 08:22