Москва, 08.08.2015, 13:34

Какая сумма идет в облагаемую налогом базу при конвертации доходов из рублей в доллары и обратно?

Вопрос №7633957 из г. Москва
опубликован 08.08.2015, 13:34
Организация УСН доходы 6%. При конвертации из рублей в доллары на валютный счет организации, а потом обратно в рубли на рублевый счет, что идет в облагаемую налогом базу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если доходы получены в валюте, сумма в валюте пересчитывается в рубли на дату получения денежных средств по курсу, установленному ЦБ РФ..Валютные доходы определяются по дате поступления денег на транзитный валютный счет.

08.08.2015, 23:15

Речь не идет о доходе в валюте, доход получен в рублях, речь идет просто о конвертации с рублевого счета на валютный, а потом обратно в рубли, чтобы сохранить аванс от скачков курса (расходы привязаны к курсу).

08.08.2015, 23:42

Налогооблагаемой базы нет.При переоценке стоимости валюты, когда иностранная валюта остается на вашем счете и её курс меняется,курсовая разница не учитывается.

08.08.2015, 23:55

Любовь Владимировна, я очень благодарна Вам за ответы, извиняюсь если непонятно излагаю..Я имела в виду, что когда я обратно доллары в рубли перевожу на рублевый счет, скажем через месяц, то получается некая прибыль из-за того что доллар вырос за это время. То есть я получаю больше рублей, чем было до конвертации. Вот здесь я должна платить 6% с этой разницы?

09.08.2015, 00:03

Эта разница не является для Вас внереализационным доходом для налогообложения.Вот если бы Вы продавали валютную выручку банку,тогда-6% с дохода.

09.08.2015, 07:14