Севастополь, 28.06.2017, 11:09

Возможность парковки на парковке ТЦ - возможно ли оставить автомобиль после установки табличек Парковка для служебных авто и какие законы это регулируют?

Вопрос №12768953 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2017, 11:09
На парковке ТЦ вначале была нарисована желтая дорожная разметка (вдоль стенки большие прямоугольники) и сегодня установлены таблички Парковка для служебных авто. Могу ли я оставлять свой автомобиль? Если нет, то на основании каких пунктов законов?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Автомобили сотрудников не являются служебными. 2. Организация сдает в аренду сотне физ. лиц помещения, кто имеет право чертить, делать разметку и диктовать правила и как мне узнать, что остальные авто также являются служебными?. 3. Разве дорожная разметка не должна быть согласована в Гбдд, это ж не проезжая часть дороги, а общественная! Парковка! Тц принадлежит здание, и прилегающая территория, на которой должен быть порядок и т.п. И парковка по стандартам, опять же, каким?

28.06.2017, 11:42

Добрый день! Территория около центра принадлежит наверное самому центру, поэтому они вправе делать на ней все, что угодно

Всего наилучшего!

28.06.2017, 12:04

Доброе утро! Парковочные места могут принадлежать этой организации, в таком случае на этих местах вправе парковаться только сотрудники этой организации. Все законно

Всего наилучшего!

28.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Бред,юридически не обоснованный

1. Автомобили сотрудников не являются служебными. 2. Организация сдает в аренду сотне физ. лиц помещения, кто имеет право чертить, делать разметку и диктовать правила и как мне узнать, что остальные авто также являются служебными?. 3. Разве дорожная разметка не должна быть согласована в Гбдд, это ж не проезжая часть дороги, а общественная! Парковка! Тц принадлежит здание, и прилегающая территория, на которой должен быть порядок и т.п. И парковка по стандартам, опять же, каким?

28.06.2017, 11:42

Добрый день! Территория около центра принадлежит наверное самому центру, поэтому они вправе делать на ней все, что угодно

Всего наилучшего!

28.06.2017, 12:04