Можно ли получить полный вычет по ипотеке сразу после выплаты кредита или нужно ещё время на нарабатывание налоговой базы?
Добрый день! На основании налогового кодекса Вы должны написать заявление в налоговую инспекцию Вашего города со ссылками на законодательство, чтобы Вам не отказали в выплате 13%.
Налоговый вычет вы сможете получать только тогда, когда появятся документы о праве собственности на квартиру: если в 2017, значит, подать документы в налоговую сможете в 2018 г, предоставив справку 2 НДФЛ с места работы. Сколько подоходного налога в 2017 г. вы уплатили, столько вам и вернут и так столько лет, пока не вернут 13 % от стоимости квартиры, но не более 13 % с 2 млн на каждого.