LSN Messenger
Ноябрьск, 28.06.2017, 11:17

Право прокуратуры на повторный запрос документов после вынесения административного наказания за их непредоставление

Вопрос №12769015 из г. Ноябрьск
опубликован 28.06.2017, 11:17
Прокуратура запросила документы по заявившему работнику и по всем работникам в целом. Если мы не предоставим документы, то наказание будет меньшим. Имеет ли право прокуратура после вынесения административного наказания за непредоставленные документы, запросить их повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно прокуратура имеет такого права в соответствии с Федеральным Законом " О прокуратуре РФ".

И если вы их не предоставите по повторному запросу, то на вас вновь будет наложено административное наказание.

Причём привлекать вас к административной ответственности можно неоднократно, неограниченное количество раз

28.06.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Советую предоставить

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

КоАП РФ, Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 05.04.2013 N 58-ФЗ, от 22.12.2014 N 434-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на урегулированные уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации отношения, связанные с осуществлением прокурором надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

(примечание введено Федеральным законом от 22.12.2014 N 439-ФЗ)

28.06.2017, 11:29

Прокуратура имеет право в любом случае затребовать любые документы, независимо от того, было вынесено административное наказание или нет.

28.06.2017, 11:44

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

29.06.2017, 00:10

Вопрос все-таки в том, запросят ли их повторно?

28.06.2017, 11:35

Добрый день! Если Вы не представите данные документы, то думаю, что Вас помимо привлечения к административной ответственности за данный факт, привлекут и еще за кучу чего. Запросят, не сомневайтесь. Или придут.

28.06.2017, 13:05

Здравствуйте! В данном случаевлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

29.06.2017, 00:11