Возможность избежать ограничения на выезд за границу при трудоустройстве на рыболовецком судне
Имея ограничение на выезд за границу наложенное Службой Судебных Приставов, могу ли я рассчитывать на возможность избежать его, в случае если новая работа связана с пересечением границы? Конкретнее, трудоустройство на рыболовецкое судно, где предусматривается пересечение границы.
Здравствуйте! Вас имеют право не выпустить. Если есть запрет на пересечение границы, то трудоустройство, связанное с этим не является основанием для снятия ограничения. Но вы вправе обратиться к приставу и подать заявление с копией трудового договора, возможно, учтут.