Проблемы на работе - Можно ли написать заявление на увольнение без отработки, основываясь на нарушениях закона и условий труда?
Вы не являетесь стороной трудовых отношений, соответственно заявления об увольнении Вашего мужа написать и подать не вправе. Оно не будет иметь никакой юридической силы. Муж вправе собственноручно написать заявление и направить по почте.
Следует отметить, что работодатель при описанных Вами обстоятельствах вправе уволить Вашего супруга за прогулы.
Здравствуйте! Никак не напишите. При этом, муж мог уйти раньше только по согласованию с работодателем, иначе, его могут уволить за прогул. Нарушения никак не влияют на тот факт, что Ваш муж обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Удачи Вам и всего хорошего!