Могут ли меня вызвать с отпуска при том что я нахожусь в другом городе на работу?
Здравствуйте! Согласно ст.125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
--- Здравствуйте, а вы не общайтесь ни с кем, просто скажите, ГОВОРИТЬ НЕ МОГУ, В ГОРОДЕ МЕНЯ НЕТ. И всё и больше трубку не берите. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
Нет, не могут. Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника.
Удачи Вам и всего наилучшего!
ТК РФ. Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска...
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Доброго времени суток!
Позвонить и попросить выйти могут, но обязать вас выйти без вашего на то согласия не могут.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.