Новосибирск, 28.06.2017, 11:39

Возможность использования авторской аудиозаписи в качестве доказательства в прокуратуре и суде без предупреждения другой стороны

Вопрос №12769161 из г. Новосибирск
опубликован 28.06.2017, 11:39
На официальном приеме по предварительной записи участником разговора была сделана аудиозапись переговоров на диктофон. Можно ли ее предъявлять как одно из доказательств в прокуратуре и суде? Сам участник разговора другую сторону о том, что будет вестись запись. Не предупреждал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Безусловно, данную аудиозапись возможно использовать как полноценное доказательство в суде, в прокуратуре и в других органах власти

28.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А то, что другую сторону не уведомляли о том, что разговор будет записан на диктофон, не является незаконным?

28.06.2017, 11:58

Доброго времени суток! Нет, ничего противозаконного нет, и не уведомление другой стороны не является основанием для признания записи недействительной

28.06.2017, 12:04