Как отсрочить исполнительное производство по кредиту при нахождении в декрете и без работы
Образовалась задолженность по кредиту. Данная задолженность передана судебным приставам. Можно ли как то отсрочить исполнительное производство, пока не выйду на работу (4 месяца) сейчас декрете.
Здравствуйте!
Да, возможно. Вам необходимо обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте! Да, заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда нужно подавать в суд, который вынес решение. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки