Как расторгнуть договор страхования автомобиля в кредит и избежать потери денежных средств и страховой защиты?
Беру автомобиль в кредит. Навязали страхование жизни. Хочу расторгнуть договор страхования (прошло менее 5 дней с момента заключения, договор вступил в силу с момента подписания), но в договоре прописано, что административные расходы при досрочном расторжении составляют 97% стоимости полиса. Т.е. в случае расторжения я потеряю все уплаченные деньги и еще останусь без страховки. Действует ли "период охлаждения" 5 дней в данном случае, т.е. имеют ли право удержать с меня эти 97% административных расходов если я отказался от страховки в течение 5 дней с начала действия договора? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием на отказ от страховки и без суда решится вопрос.