Волгоград, 28.06.2017, 12:54

Меня лишили прав в ноябре 2016 года а постановление пришло только сегодня. Оно действительно или нет.

Вопрос №12769623 из г. Волгоград
опубликован 28.06.2017, 12:54
Меня лишили прав в ноябре 2016 года а постановление пришло только сегодня. Оно действительно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лишили в ноябре, или правонарушение в ноябре было? В любом случае можете оспорить его, если не согласны, течении 10 дней с момента получения.

28.06.2017, 13:14

Если Вы не согласны с данным постановлением, то можете его обжаловать в течении 10 суток с момента получения. Всего Вам хорошего.

28.06.2017, 12:55

Здравствуйте! Если вы его хотите оспорить, то срок уже пропущен. Что касается самого лишения, то срок начинает течь с момента сдачи прав.

28.06.2017, 12:55

Здравствуете.

Увы действительно: (Сдавайте права в ГИБДД.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 12:56

Так действительно постоновление или нет прошло больше полугода.

28.06.2017, 13:01

Срок обжалования постановления начинает течь с момента получения, а вступает оно в силу только по истечению срока обжалования, так что нет,

28.06.2017, 13:05

Постановление действует с момента вступления его в силу и до окончания исполнения, в силу оно вступает по истечении 10 дней с момента его получения Вами, поэтому оно еще даже в силу у Вас не вступило.

28.06.2017, 13:16

Здравствуете.

Д Е Й С Т В И Т Е Л Ь Н О

Либо исполняйте либо обжалуйте.

Иначе попадёте в неожиданную и очень проблемную ситуацию.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 13:22