Уведомление о нарушении - требуется оплата штрафа для предотвращения рассылки сообщения о правонарушении

Вопрос №12769646 из г. Ижевск
опубликован 28.06.2017, 12:53

Вылезло сообщение о том, что я нарушила правонарушение и мне необходимо выплатить штраф в сумме 2000 иначе по моим контактам разойдется сообщение о моём деянии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа, добрый день. Смахивет на мошенников. Кто направил сообщение? Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ, проведут проверку и разберутся.

28.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте, смахивает на мошеннический банер, у гос органов нет такой услуги рассылать о ваших штрафах вашим знакомым информ., штрафы гибдд например можете проверить на госуслугах.

28.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, игнорируйте данное сообщение. Административный штраф просто так не назначается. КоАП РФ предусмотрена процедура привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Это мошенничество. Вся информация о исполнительных производствах содержится на сайте ССП. Если у вас есть правонарушения, то можете их там проверить.

28.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Почти наверняка Это злодейские происки мошенников. Информация о исполнительных производствах содержится на сайте службы судебных приставов. МВД же не занимается рассылкой смс..

28.06.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сообщение отправилось якобы из МВД РФ.

28.06.2017, 13:19

Стандартная схема для мошенников, просто с вас хотят обманом получить денег, так что не ведитесь на это и ничего не платите, нет никаких таких сообщений от МВД.

28.06.2017, 13:22

МВД рассылкой СМС не занимаются, они приезжают и забирают, обычно. То,что вы описали мошенничество. Рекомендую, в нем не участвовать.

28.06.2017, 13:22

Наталья, тем более мошенники. Можете проигнорировать данное сообщение или же написать заявление в соответствующие органы.

28.06.2017, 13:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских