Как усыновить ребенка бывшей жены - подробная инструкция и необходимые документы
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста такая ситуация, бывшая жена выходит за муж, новый муж хочет усыновить моего ребёнка, я против ничего не имею и дам добро! Подскажите пожалуйста как происходит эта процедура, куда и как обращаться, какие документы, гос.пошлины и т.д., распишите пожалуйста все в подробностях и понятным языком! С Уважением!
Здравствуйте! Вам с матерью ребенка нужно у нотариусу и там подпишите согласие на усыновление ребенка мужем матери ребенка. Удачи и всего доброго.
Добрый день, если Вы не возражаете против усыновления вашего ребенка, то в вашем случае у Вас есть 2 возможного варианта для оформления вашего волеизъявления, а именно, либо лично явиться на судебное заседание и заявить об этом, либо оформить, нотариально, ваше согласие на усыновление.