Отсутствие потребителя в жилом помещении лишает права на пользование и требует перерасчета коммунальных услуг

Если потребитель долгий период времени не проживал в жилом помещении и в итоге лишен права пользования этим жилым помещением, является ли это основанием для перерасчета за комунальные услуги за период его отсутствия?

Лучший ответ

Безусловно это является достаточным основанием для перерасчета за коммунальные услуги, однако необходимо предоставить документальное подтверждение отсутствия в указанный период времени

по данному месту жительства.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, это не основание для перерасчета платы за коммунальные услуги. Должно было быть написано заявление данным лицом, о том, что его не будет столько-то времени.

Выражаю признательность за помощь.