Если у меня квартира в ипотеке судебный пристав может наложить на нее арест на продажу этой квартиры.

Если уменя квартира в ипотеке судебный пристав может наложить на нее орест на продажу этой квартиры.

Лучший ответ

Да, судебный пристав имеет право наложить арест на это имущество несмотря на то, что она в залоге у банка. Статья 446 ГПК РФ допускает такую возможность.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Арест на регистрационные действия может наложить пристав, или суд. В этом случае продать ее вы уже не сможете. До ареста сделка возможна.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если квартира в залоге у банка, то арест могут наложить и в дальнейшем реализовать имущество, если у вас возникли долги по ипотеке, а не по другому кредиту. Обратитесь в суд, который вынес решение, если вы начнете частично гасить, то возможно арест снимут. Продать можете только с согласия банка.

А что нужно зделать чтобы арест сняли и как долго его снимают можно полов но суммы оплатить чтобы продать квартиру.

Если арест наложен судом, как обеспечительная мера по иску, то снять не можете. Если приставом, то здесь уже на его усмотрение

Арест, наложенный судом, снимается этим же судом после вынесения решения суда. Арест наложен приставами. Обращайтесь к ним и решайте вопрос, но шансов практически нет. И не забывайте, что для продажи ипотечной квартиры нужно согласие банка.