Как обеспечить гарантии возврата ребенка от бывшего мужа?
Здравствуйте.
Нет, даже нотариально заверенная расписка никаких гарантий не даст, только если в суде ее предоставить и вряд ли вам нотариус такую расписку заверит. Т.к. в отношении ребенка такие расписки, в принципе недействительны. Попробуйте заключить соглашение, нотариально заверенное о порядке общения ребенка с отцом, прописать дни и время общения.
Здравствуете.
Имеет. Примерно как фиговый листок. Будет иметь силу если будет заверена нотариусом.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Нет, нельзя написать расписку в отношении человека, тем более ребенка. Она вам гарантий никаких не даст, НО в будущем может пригодиться, если решите определить порядок общения ребенка через суд.