Мне сегодня позвонили из долгового агентства Пристав, я сказала что они не туда попали.

• г. Москва

Мне сегодня позвонили из долгового агентства Пристав, я сказала что они не туда попали. Девушка, представитель долгового агентства сказала что я ввожу ее в заблуждение, и могу быть наказана по закону., на что я бросила трубку. Они мне звонят по поводу просрочки по кредиту от банка Ренес Капитал. Я не платила по кредиту уже почти 3 года. Нет работы, моя задолженность составляла 2800 руб. Теперь с меня требуют 31000 руб. Сказали если не оплачу в течении 3-х дней долг продадут за 100000 руб. Не знаю что делать. Боюсь, что могут убить или посадить. Что делать не знаю, такой сумм нет, могу платить только по 1000 руб в мес, не работаю.

Как общаться с коллекторами из агентства.

Пристав-это название агентства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Временно переехать на другое место жительства, когда истекут три года с момента последнего платежа, истечет и срок исковой давности, в течение которого к вам могут предъявить иск...Если коллекторы будут доставать, пишите заявление в милицию...не реагируйте на угрозы...С уважением, Н.Б.А.

Уважаемая Ручка, г.Москва!

Если вы НЕ получали письменного Уведомления из банка-кредитора "Об уступки права требования" вашей задолженности третьему лицу, то это означает, что НИ какой уступки прав требования НЕ было.

Поэтому я рекомендую вам НЕ реагировать :

- на телефонные звонки по данному вопросу, не отвечая на них;

- реагировать только на официальные письменные обращения.

Что касается ООО "Пристав", то это коллекторское агентство и с таким названием их в России много, на их телефонные звонки тем более НЕ надо реагировать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2011г

11:57 уф.вр.(09:57 моск.)