Анжеро-Судженск, 28.06.2017, 13:42

Категория грузовой машины типа В при страховании Осаго - сомнения по классификации и налогообложению

Вопрос №12769970 из г. Кемерово
опубликован 28.06.2017, 13:42
Грузовую машину категории В при страховании Осаго считают как легковую, права ли страховая компания, транспортный налог плачу как за грузовую. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория В, это является легковым автомобилем, поэтому ее совершенно верно считают легковой, какая категория указана, ту и будут брать за основу.

28.06.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Такой категории как грузовая машина категории В для страховщиков не существует, поэтому они и страхуют, согласно тарифам, предусмотренным законом.

28.06.2017, 13:47

Тип транспортного средства-грузовой-указано в птс.

28.06.2017, 14:26

Для определения тарифа по ОСАГО, такой категории не существует, существует одна категория транспортного средства В, по ней полис и оформляют.

28.06.2017, 14:30