Как решить проблему жилья для признанного сиротой взрослого?
Ничего подобного! Обязаны поставить на очередь, а если в очереди стоит, то жилье предоставить. Ни в коем случае не соглашается пусть на такой вариант. Ему 23 исполнится и администрация его выкинет просто на улицу. Надо брать у них отказ и в суд обратится и в прокуратуру. Если не дают отказа письменного, то тоже не страшно. Можно и без него.
Он может пожать в суд и обязать их ему выдать во внеочередном порядке, а параллельно написать на них жалобу в прокуратуру, что бы провели проверку и приняли меры.
Здравствуйте, Светлана!
Для начала подать жалобу на действия сотрудников администрации в прокуратуру. Затем после получения письменного ответа обратиться в суд с заявлением об обязании администрации предоставить жильё как сироте.