Барнаул, 23.03.2020, 09:23

Я сирота, но я купила квартиру, могу ли я получить квартиру.

Вопрос №17125662 из г. Барнаул
опубликован 23.03.2020, 09:23
Я серота, но я купила квартиру, могу ли я получить квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Получить не сможете, потому что Вы обеспечены жильем.

23.03.2020, 09:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемая Любовь!

Согласно Постановлению Администрации Алтайского края от 28 июля 2014 года N 351 (п. 2.7) получение права на жилое помещение, исключающее возможность предоставления специализированного жилого помещения, является основанием для исключения Вас из списка лиц подлежащих обеспечению жилыми помещениями по спецнайму.

23.03.2020, 09:29

А если переписать квартиру, а так смогу получить квартиру, если она не будет у меня в собственности.

23.03.2020, 09:33

Не сможете.

Вы будете считаться намеренно ухудшившей свои жилищные условия, на основании чего в течение пяти лет у Вас имеют право даже документы не принимать.

Пять лет пройдет - Вам уже точно исполнится 23 года, и будет поздно.

23.03.2020, 09:37

Я купила квартиру 2017 году 9 янворя, прошло только 4 года, когда будет 5 лет мне будет только 22 года смогу я получить квартиру.

23.03.2020, 10:02

Вы улучшили свои жилищные условия, поэтому договор социального найма с Вами не заключат.

23.03.2020, 10:07

Пять лет будет считаться с той минуты, как Вы перепишете свою квартиру.

23.03.2020, 10:12

А если на сироту зделали доверенность но он не евляется собственник, он можно получить квартиру.

23.03.2020, 11:06

На кого была оформлена квартира после покупки?

23.03.2020, 11:35

На женщину она купила квартиру эту, а потом зделала доверенность на друга. Но он сирота.

23.03.2020, 11:38

Не понятно кто купил квартиру, вы или СИРОТА?

и не понятно вы и сирота это два разных человека или одно?

Если вы два разных человека, и вы не сирота, вы от государства получите жилье, только в том случае если вас признают нуждающейся!

Если сирота не приобретал квартиру, но на него выписали доверенность, а он признан нуждающимся в получении жилья, то ему это не повредит!

Если не стоит на учете, то при условии, что он когда либо обращался в органы соцзащиты, до 23 лет может быть признан нуждающимся в получении жилья!

Если сирота приобрел квартиру сам себе, на учете не стоял, то ни кто не обеспечит сироту с квартирой, еще одной квартирой!

23.03.2020, 13:58

При этом он ей не кем не евляется.

23.03.2020, 11:44

Он стоит на учете на квартиру с малых лет, и признан нуждающимся в жилом помищение, на него просто зделали доверенность, но он этому человеку не кем не приходится, а я также с малых лет стою на учете на квартиру но только я купила. Получается мне уже не дадут квартиру.

23.03.2020, 14:08

Вам квартиру уже не дадут. Что касается друга: о чем доверенность?

23.03.2020, 14:11

То что он имеет все прова на квартиру продать ее и все такое, но он при этом не ивляется собственником.

23.03.2020, 14:17

То что он имеет все прова на квартиру продать ее и все такое, но он при этом не ивляется собственником.

24.03.2020, 06:07