Вопрос к Пономаревой И.А. Уважаемая Ирина Александровна!
Вопрос к Пономаревой И.А.
Уважаемая Ирина Александровна! В дополнение к вопросу №127350.
Получается если акционер принесет договор и передаточное распоряжение трехгодичной давности то можно внести эту запись в реестр текущей датой?
Заранее благодарю.
Уважаемая Ольга!
Законность заключается в том, что без соответствующих документов даже просто на основании одного договора, реестродержатель изменять записи не имеет права, задним числом переход оформлять также не может. Подробнее можете прочитать в Постановлении ФКЦБ № 27 "О порядке ведения реестра...".
Там указывается порядок внесения записей, сроки, какие документы необходимы для этого и что делать в случае отказа.
С уважением,