Можно ли уехать в другой город за свой счет во время отпуска в сентябре?
У меня отпуск в сентябре, а мне по семейным обстоятельствам нужно срочно уехать в другой город. Могу ли я взять отпуск за свой счёт в счёт предстоящего отпуска. Перенести отпуск я уже не успеваю, мне сказали что нужно уведомить за месяц до этого.
Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы или в счет будущего отпуска.
Здравствуйте!
Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы, по согласованию с работодателем.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте,
Все исключительно по согласованию с работодателем. Даже отпуск без сохранения зарплаты, просто так, по желанию, взять не получится
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Есть случаи, когда Работодатель обязан предоставить Вам такой отпуск, но если Вы под них не попадаете, то тогда только с разрешения Работодателя можете взять.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году; (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ) работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.