Отец не выплачивает алименты на содержание сына, я не подавала заявления. Имеет ли он право в старости подать на алименты сына.
Здравствуйте.
ИМеет права подать, если не является уклонистом от уплаты алиментов, а признан он может быть таковым только в случае если ВЫ подали на алименты а он уклонялся от исполнения обязательств по содержанию ребенка.
Здравствуйте! Раз вы не подавали заявление о взыскании алиментов, значит отец ребенка добровольно исполнял свои обязанности по содержанию и когда он будет нуждающимся и нетрудоспособным сможет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с сына.
Здравствуйте.
Если Вы не обращались в суд за алиментами, то тогда как Вы докажите, что он уклонялся от их уплаты?!
В суд надо было подавать, теперь правда на его стороне.
Здравствуйте, Диля!
Подать-то на алименты имеет право. Но т.к. не уплачивал алименты, то об этом надо заявить суду и просить отказать в алиментах истцу.