Направление исполнительного листа по госпошлине при различии местонахождения организации и филиала
Здравствуйте. Исполнительный лист направляется по месту нахождения должника. Должник - это тот, кто был ответчиком. Если в листе указан филиал-то по месту нахождения филиала.
Здравствуйте, исполнительные действия по ИЛ совершаются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Суды приравнивают место нахождения должника к юридическому адресу.
Вы вправе предъявить исполнительный лист куда вам удобно!
Здравствуйте, Лана!
Исполнительный лист направляется по месту нахождения должника, т.е. юридического адреса организации в Москве.