Тюмень, 28.06.2017, 15:11

Муж отбывает срок, нужен брачный договор

Вопрос №12770529 из г. Тюмень
опубликован 28.06.2017, 15:11
Муж сидит в тюрьме, для взятия ипотеки нужен брачный договор, он претензий не имеет. Что нужно что бы его оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 40 Семейного кодекса РФ, Брачный договор подлежит обязательному нотариальному заверению

Поэтому данном случае необходимо- заблаговременно договориться с администрацией исправительной колонии о предоставлении места для совершения нотариального действия, и в указанный срок - заказать выезд нотариуса в исправительной колонию, где и будет оформлен ваш Брачный договор.

28.06.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Сколько по времени это может занять

28.06.2017, 15:30

В пределах месяца можно успеть. Там все зависит от скорости работников банка, занятости нотариуса и особенностями управления в колонии.

28.06.2017, 15:33

В данном случае всё зависит от того, В какой срок вам будет выделено помещение начальником исправительной колонии для оформление брачного договора

Поэтому данный вопрос надо решать заблаговременно.

28.06.2017, 15:33