Возможные варианты трудоустройства для бакалавра академии генеральной прокуратуры

Вопрос №12770549 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2017, 15:12

Скажите пожалуйста в какие органы я могу устроится работать с дипломом академии генеральной прокуратуры (бакалавр) , но в ярмами срочную службу не проходил, подскажите куда можно пойти трудоустраиваться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

ну в прокуратуру устроитесь или в следственный комитет - на начальные позиции.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.06.2017, 15:26

В любые правоохранительные органы устроится работать с дипломом академии генеральной прокуратуры вы можете если подходите по здоровью

28.06.2017, 15:17

Вообще если вы заканчиваете Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации, то вы должны быть распределены в соответствии с разнарядкой Генпрокуратуры на конкретное место работы, в соответствии с заключенным вами договором, неприятно выпускники направляются на работу в органы прокуратуры.

28.06.2017, 15:21

Я в армии не служил, но со здоровьем все хорошо, распределения не будет так как сложились обстоятельства и я вынужден был перевестись на заочную форму обучения, на данный момент последний курс, и я вот думаю как лучше поступить идти устраиваться в органы следственного комитета, или в армию идти, подскажите как лучше поступить так как мне 23 терять год не хотелось бы попусту! И можно ли устроится в СК или МВД без армии но с дипломом?

28.06.2017, 15:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

ну в прокуратуру устроитесь или в следственный комитет - на начальные позиции.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.06.2017, 15:26

Если вы не проходили службу по призыву, то формально Это я конечно не является препятствием для поступления на службу в правоохранительные органы

Но Если исходить из реальной действительности, то лиц не прошедших военную службу по призыву, туда стараются не принимать, в любое время могут найтись различные причины для отказа в приеме

Поэтому конечно в вашем положении, самый оптимальный вариант, сначала пройти военную службу по призыву, а потом уже без всяких проблем вы сможете устроиться на работу либо в Следственный комитет, либо в органы МВД.

28.06.2017, 16:19