Продажа наследственной квартиры и покупка более дорогой в ипотеку - можно ли получить налоговый вычет и его сумма?
С квартиры, которую продали, нужно будет заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей, а налоговый вычет за покупаемую квартиру вы можете получить, если в 16, 15 и 14 году вы работали официально и платили НДФЛ. Максимальный размер вычета 260.000 рублей.
Добрый Вам день
нет не на налоговый вычет а определить базу доход минус расход - имеете раз в одном налоговом периоде
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Вы имеете право на налоговый вычет с проданной квартиры., так как будете платить налог с суммы уменьшенной на 1000000 рублей и с покупаемой квартиры.