Можно ли поступить в высшее учебное заведение МВД, если у отца есть условная судимость и другие негативные факторы?

Смогу ли я девушка поступить в высшее учебное заведение МВД? - при таких нюансах, у моего отца имеется условная судимость и не одна (за мелкое хулиганство), при том что жил он со мной и мамой первый год моей жизни, алименты не выплачивает, воспитанием никогда не занимался, а в паспорте в строке отца прописан он.
Лучший ответ

Девушка поступить в высшее учебное заведение МВД если у Ее отца имеется условная судимость имеет право так как дети не отвечают за поступки родителей.

Хотелось бы поподробней.