Как подать на отца в суд на выплату алиментов на сына до окончания учебы в высшем учебном заведении?

Ребёнок поступает в высшее учебное заведение, ему уже 18 лет. Мать выплачивает ипотечный кредит, заработная плата 12 000 рублей. Из них 7000 руб. выплата ипотечного кредита, 2500 руб квартплата. Можно ли подать на отца в суд для дальнейшей выплаты алиментов на сына до окончания учёбы в высшем учебном заведении?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Алименты платятся до 18 лет. Через суд добиваться бесполезно. Можно заключить с мужем соглашение о выплате алиментов, которое необходимо заверить нотариально.

С уважением!

Спасибо!