Мне не выплачивают деньги за выполненную работу, работаю в фирме кров инвест куратором и из-за этого не могу уехать домой.

Вопрос №12770642 из г. Омск
опубликован 28.06.2017, 15:25

Мне не выплачивают деньги за выполненную работу, работаю в фирме кров инвест куратором и из-за этого не могу уехать домой.

Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Пишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего.

28.06.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

28.06.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо подавать по этому поводу жалобу на работодателя в прокуратуру и просить провести проверку, о чем уведомить вас.

28.06.2017, 15:28

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.06.2017, 17:17

Даже если работаю по договору оказания информация услуг?

28.06.2017, 15:34

А какая разница на какой должности Вы работаете, работодатель обязан Вам выплачивать заработную плату в любом случае. Пишите жалобу.

28.06.2017, 15:35

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034