Как отменить арест сбербанковских карт и избавиться от задолженности по алиментам?
Добрый день. Если ваша бывшая отзовет исполнительный лист, то соответственно, ваши счета и карточки разблокируют. Но она сможет обратиться к судебному приставу с требованием возбудить исполнительное производство Если вы не будете ей платить.
Я это понимаю. А что нужно что бы отозвать исполнительный лист?
Здравствуйте. Она должна пойти к приставам и написать заявление:"Прошу выдать мне на руки ИЛ и окончить исполнительное производство. Задолженности по алиментам не имеется. Есть договоренность с должником о выплате алиментов добровольно"
В данном случае получатель алиментов должен написать заявление приставам в котором просит вернуть исполнительный документ о взыскании алиментов.