Могут ли с задолженностью по алиментам взять на работу.
Наличие у вас задолженности по оплате алиментов на содержание ребёнка не может являться препятствием для трудоустройства.
Здравствуйте!
Задолженность по алиментном не является основанием для отказа в приеме на работу. Если откажут по этой причине то можете обратится в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте!
Конечно, Вас должны принять на работу. Отказ в данном случае, является неправомерным.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Тк рф не содержит ограничений по приему на работу алиментщиков имеющих задолженность по алиментам. Определяющим является наличие вакансии и соответствие работника требованиям по должности.
Здравствуйте Да конечно могут наличие задолженности по уплате алиментов не является основанием для отказа в трудоустройстве Однако Главное чтобы у вас не было административного наказания за данное правонарушение и тем более уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Олеся. Добрый день. При оформлении на работу никто не проверяет наличие исполнительного производства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток! Конечно могут, это не является основанием отказа в приеме не работу. Кроме того, алименты платит должник со своей заработной платы, а не работодатель. Всего хорошего!