Вопрос оспаривания операции с помощью карты Visa-Тинькофф Банка - отказ в процедуре чарджбек и рекомендация обращения в правоохранительные и судебные органы
Банк абсолютно прав, поскольку в данном случае было совершено преступление, и ответственности он (Банк) не несет
вам нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Только не ясно, как обращаться в полицию если интернет - компания не имеет юридического адреса и находится за пределами страны. В полицию какой страны обращаться?
Добрый вечер! Вам нужно обращаться в полицию по месту жительства, заявление обязаны принять и провести проверку. Как это будут делать, это уже не имеет значения
Всего наилучшего!
Обращаться нужно в полицию по месту совершения преступления, поскольку фактически преступление совершено в России, значит обращаться в отдел полиции по вашему месту жительства
А как они будут искать это уже не Ваши проблемы, у них есть свои способы поиска.