Москва, 28.06.2017, 16:15

Вопрос оспаривания операции с помощью карты Visa-Тинькофф Банка - отказ в процедуре чарджбек и рекомендация обращения в правоохранительные и судебные органы

Вопрос №12770777 из г. Рязань
опубликован 28.06.2017, 16:15
С помощью карты Visa-Тинькофф Банк, оплатил услуги (перевёл деньги) брокеру, но услуга не была оказана, меня ввели в заблуждение, компания не выходит на связь, претензии игнорируют, как в последствии оказалось, этот брокер является интернет-мошенником, не имеет лицензии, отсутствует юрид. Адрес, а также не имеют права предоставлять свои услуги на территории РФ. На моё обращение в банк применить процедуру "чарджбек" по правилам МПС (международной платёжной системы) мне отказано. Банк просто не хочет этим вопросом заниматься и дал следующую отписку.-"Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на счет для последующего заработка. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию. У банка нет законных оснований в рамках правил и процедур ведения претензионной работы воздействовать на компанию. Поэтому для урегулирования споров связанных с тем, что компания не выполняет свои договорные обязательства, рекомендуем обращаться в правоохранительные и судебные органы с претензией к конечному получателю денежных средств (претензия может быть основана в том числе на нормах законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей). Банк готов всемерно помогать органам внутренних дел в проведении соответствующего расследования по заявлению". Подскажите. Прав ли банк ссылаясьна такой ответ и как обязать банк исполнить мои законные требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк абсолютно прав, поскольку в данном случае было совершено преступление, и ответственности он (Банк) не несет

вам нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

28.06.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только не ясно, как обращаться в полицию если интернет - компания не имеет юридического адреса и находится за пределами страны. В полицию какой страны обращаться?

28.06.2017, 18:31

Добрый вечер! Вам нужно обращаться в полицию по месту жительства, заявление обязаны принять и провести проверку. Как это будут делать, это уже не имеет значения

Всего наилучшего!

28.06.2017, 18:40

Обращаться нужно в полицию по месту совершения преступления, поскольку фактически преступление совершено в России, значит обращаться в отдел полиции по вашему месту жительства

А как они будут искать это уже не Ваши проблемы, у них есть свои способы поиска.

28.06.2017, 18:59