Проблемы с арендодателем - как расторгнуть договор в случае нарушения условий?
А не подаст ли на нас арендодатель в суд за то что по договору мы обязаны отработать еще 30 дней, ведь то что найдена нам замена было устно оговорено, а потом и вовсе выявилось что с"заменой" он так и не договорился и заставляет нас дальше отрабатвать..
Добрый Вам день
нужно анализировать ваш договор и вникнуть в ситуацию чтобы разобраться - так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Смотрите, что указано в этой части в договоре. При том все действия по договору необходимо оговаривать письменно. Если в договоре не указано, в какой срок Вы должны предупредить сторону о расторжении, то указывайте свой и ссылайтесь на особые обстоятельства.
По договор аренды внаем сдается помещение. При чем тут кто и сколько должен отработать. Уточните вопрос и задайте его снова, чтобы было понятно о чем идет речь не только Вам.
В письменном виде расторгать. Только в данном случае арендодатель должен вернуть вам часть заплаченной сумм по договору, которую вы не успели отработать.
Иначе взыщите с него в судебном порядке, Вместе с другими сопутствующими расходами. В том числе и на юриста.
Доброго времени суток
Неважно, кто и что сказал, читайте условия своего договора и там все написано. Можете показать договор юристу
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый Вам день