Конфликтные соседи - кто имеет право на установку забора?
У меня частный дом. Со стороны соседского двора наши 70 см по закону. Мы хотим ставить забор, чтоб отделиться от них, т.к. они конфликтные люди, шумные, любят выпить. Но вопрос в том, что они не хотят нас впускать к себе во двор, для того чтоб начать работы по установке забора. Имеют они на это право?
Добрый Вам день
эти вопросы решаются не имеют право а как договоритесь не договорились ст.304 гк рф и суд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Если территория ни чем не обозначена, то вызов полиции, если дойдет до этого, ни чем не закончится, поскольку определить кто на чьей стороне находится без забора невозможно.
С нашей стороны дом, его стена с их двора, а от дома наши 70 см, их мы и хотим отгородить. Для того чтоб поставить забор, нужно войти к ним во двор. Да они может вправе нас не впускать, а мы вправе отгородить территорию принадлежащую нам. Тем более что они ею пользуются, у них там насажены цветы, виноград, какие-то строительные материалы лежат.
Вы не можете обязать соседей вас впускать в момент установки забора, нет в законодательстве такого обязательства. Либо договаривайтесь, либо устанавливайте со своей стороны.