Краснодар, 28.06.2017, 17:00

Суд применяет условное наказание в уголовном деле статьи 292 часть 1 и статьи 285 часть 1 и 2, устанавливает отсрочку приговора на 2 года и наказывает запретом на занимание должностей на 2 г

Вопрос №12771192 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2017, 17:00
Решение суда по уголовному делу статья 292 часть 1 и статья 285 часть 1 и 2 путём частичного сложения 4 года считать условным. С отсрочкой приговора на 2 года... так же дополнительное наказание 2 года не занимать должности... как можно и когда снять и то и другое...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч. 4 ст. 82 УК РФ:

"Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным.. . условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости. "

28.06.2017, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По уголовному делу суд выносит приговор, а не решение.

Снять судимость у вас не получится никогда. Вот по истечению срока она будет погашена, но убрать из вашей биографии ее не получится.

Эти данные с человеком на всю жизнь, т.к. они заносятся в Федеральную базу данных МВД, из которой что-то убрать можно только на основании указа Главы государства.

28.06.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я не так сформулировал вопрос... досрочное снятие наказания и основного и дополнительного?

28.06.2017, 17:09

Вам лучше надеяться на амнистию, которая пока неизвестно когда будет. Может быть в следующем году перед президентскими выборами.

Других реальных методов нет.

28.06.2017, 17:35

Какое может быть досрочное снятие наказания, если наказание отсрочено, вероятно до достижения ребенком определенного возраста. Вам все правильно ответили.

28.06.2017, 18:02