Какой штраф или какое наказание грозит за расклейку объявлений на подъездах?
Добрый вечер! За расклейку объявлений на подъездах Вам грозит административный штраф, предусмотренный административным кодексом. Данное действие представляет собой рекламную деятельность, что является противозаконным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.